• 9 мая – День Победы. Торжественный митинг, посвящённый празднованию 78-й годовщины со Дня Великой Победы

Автор: Укажите автора новости
    9 мая – День Победы. Торжественный митинг, посвящённый празднованию 78-й годовщины со Дня Великой Победы.

День Победы – праздник, который для каждого из нас является символом великого героического прошлого, символом патриотизма, символом надежды и оптимизма для будущих поколений. Праздник Великой Победы – это боль и печаль, слёзы и радость, гордость за мужество и стойкость победителей.
    9 мая обучающиеся и педагогический коллектив нашей школы приняли участие в торжественном митинге и концерте, посвящённом празднованию 78-й годовщины со Дня Великой Победы, у памятника павшим воинам.
    Открыл праздничный митинг Глава администрации Новосёлковского сельского поселения Ефимов Юрий Николаевич, поздравивший всех присутствующих с Днём Победы. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Совета Новосёлковского сельского поселения Валов Дмитрий Вячеславович. Жителей и гостей села поздравил заместитель Главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Галдин Юрий Алексеевич.
    Литературная композиция, посвящённая празднику Великой Победы, продолжила торжественное мероприятие. Обучающиеся разных классов читали стихи, пели песни о Великой Отечественной войне и выражали слова благодарности и признательности нашим соотечественникам – ветеранам, сражавшимся за Родную землю, за их бессмертный и поистине великий подвиг.
    Завершилось мероприятие минутой молчания, во время которой все присутствующие почтили память погибших односельчан и возложили венки и цветы к памятнику Воину-освободителю.