• Классный час: «Земля - наш дом»

Классный час: «Земля - наш дом».

22 апреля – на дворе весна вступает в свои права. Всё оживает и расцветает после долгой холодной зимы. В этот прекрасный весенний день люди всех стран отмечают Международный день Земли. Праздник учреждён для привлечения общества к проблемам Земли, которая выступает в роли дома для человека. С этих слов начался классный час, который был проведён 25 апреля для Орлят – 1 и 3 классов. Ребята узнали о том, что праздник появился по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году. А возник он на основе Дня деревьев, который ранее отмечался в США 22 апреля.

Ученики собрались для того, чтобы напомнить, друг другу о том, что планете, на которой мы живём, угрожает опасность, но в наших силах спасти её. Из рассказа учителя, который сопровождался презентацией, ребята вспомнили о законах экологии. Знание и выполнение этих законов – важнейший признак экологической культуры. Но этого недостаточно. Нужна ещё и экология души. Нам нужно полюбить другого человека, полюбить мир, полюбить природу. Тогда и наши экологические знания, и умения пойдут на пользу природе.

Дети предлагали свои способы сделать нашу планету краше, чище, читали стихотворения. Ребята работали в группах. Третий класс выполняли тестовые задания на листочках. Первый- выполняли тест на компьютере.