Культурную жизнь современного села невозможно представить без библиотеки. Несомненно, библиотеки являются одними из главных хранителей традиций своего народа. В один из светлых пасхальных дней библиотекарь Пучкова И.А. пригласила на своё мероприятие «Пасхальная корзинка» обучающихся 1 и 3 классов.

26 апреля 2024

«Прочти и покажи сказку» - мероприятие с таким названием прошло в сельской библиотеке. Участниками его стали обучающиеся 1 и 3 классов.

25 апреля 2024

22 апреля – на дворе весна вступает в свои права. Всё оживает и расцветает после долгой холодной зимы. В этот прекрасный весенний день люди всех стран отмечают Международный день Земли.

25 апреля 2024

25 апреля проходит ежегодный Всероссийский "День Эколят" и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники Природы" и Всероссийской акции "Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Масленица – один из самых весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это праздник с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.