• Волшебное превращение

Волшебное превращение.

«Прочти и покажи сказку» - мероприятие с таким названием прошло в сельской библиотеке. Участниками его стали обучающиеся 1 и 3 классов.  К этому мероприятию ребята готовились заранее.  Вместе с классным руководителем выбирали для инсценировки сказки, читали их по ролям. Библиотекарь Пучкова И. А. предложила ребятам выступить ребятам в роли актёров-творцов. Они показали кукольный спектакль «Колобок». Пальчиковый спектакль «Репка». Ребята были в восторге. Ребята участвовали в различных конкурсах: «Сказочные загадки», «Угадай имя сказочного героя», «Угадай, чей предмет».

Самыми активными участниками были ученик 1 класса Краев А. и ученик 3 класса Шукурзода Умар. Ученики ушли с хорошим настроением. Такие мероприятия развивают в детях творческую активность, прививают любовь к книге, расширяют словарный запас ребенка.