• Ежегодный всероссийский "День Эколят"

25 апреля проходит ежегодный Всероссийский "День Эколят" и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники Природы" и Всероссийской акции "Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
    Ежегодный всероссийский "День Эколят".

Основными целями Дня Эколят является дальнейшее развитие экологического образования, формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностного отношения к природе, её животному и растительному миру, а также осознанием ребёнком необходимости сохранения, охраны, и спасения родного края.

25 апреля обучающиеся 2 и 4 классов (классный руководитель Шавалдина О.Ж.) присоединились к ежегодной акции. Для них прошла квест – игра "Эколята – защитники природы".

В ходе игры дети познакомились со сказочными героями "Эколятами" – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.  Сказочные герои решили проверить знания школьников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Ребята отвечали на хитрые вопросы, играли в игры, решали экологические задачи и составляли правила поведения человека в природе, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением праздника стало посвящение обучающихся в ряды "Эколят – молодых защитников природы". Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими "эколятами", в которой они обязались беречь и сохранять природу.

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей экологическую культуру и культуру природолюбия.