05 декабря 2023

«Орлята России» – это масштабный Всероссийский проект, где младшие школьники учатся социальной активности, формируют в ходе участия в значимых мероприятиях, акциях, проектах важные качества личности: любовь к Родине, к своей семье, к труду, к милосердию. Учатся бережному отношению к природе. Мероприятия выполняются коллективно, поэтому дети еще и учатся дружить.

С 28 ноября по 25 декабря пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет», в ходе которой ученики 1-9 классов смогут проверить свою цифровую грамотность и сформировать навыки безопасного поведения в интернете. Олимпиада организована АНО «Национальные приоритеты» при поддержке национального проекта «Цифровая экономика», Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и VK и проходит на образовательной платформе Учи.ру.

На Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-викторина, посвященная 300-летию Екатеринбурга С 21 ноября по 11 декабря 2023 года на образовательной платформе Учи.ру проходит всероссийская онлайн-викторина «Открываем Екатеринбург» для учеников 1–9 классов. Викторина реализована при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, Управления культуры города Екатеринбурга совместно с Музеем истории Екатеринбурга. К онлайн-викторине можно присоединиться на сайте платформы Учи.ру. Ученики, прошедшие викторину, получат дипломы, грамоты или сертификаты. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.

Новинка отечественного проката — фильм «Хоккейные папы» — вышел на экраны 23 ноября и доступен к просмотру для обладателей Пушкинской карты. Картина режиссера Андрея Булатова расскажет о борьбе российского тренера из региона за право на существование детской спортивной команды.

В целях повышения пропаганды здорового образа жизни, формирования антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, в течение ноября среди обучающихся общеобразовательных организаций проводился муниципальный конкурс на лучший социальный ролик агитбригад, направленный на профилактику вредных привычек, употребления психоактивных веществ, распространения наркомании «Дорога в никуда – не для меня!»