Муниципальный этап областного конкурса агитбригад юных инспекторов движения «Светофор» прошёл 4 марта на базе Центра русского народного творчества. Цель проведения конкурса - совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Выступления юидовцев проходили в рамках темы «ЮИД – безопасная семья».

22 декабря в районном Доме культуры в торжественной обстановке были подведены итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2023».

Театр — особый и прекрасный мир. И в этом мире всё необычно. Мир искусства – это самое драгоценное, что есть в мире. Искусство не знает поры и времени. И искусство всегда актуально для его ценителей. Даже не смотря на свою многовековую историю, театр вовсе не боится времени. Наоборот же, сегодня посещать театры весьма престижно. И как сказал А.С. Пушкин: «Театр — это волшебный край…». 14 декабря Наталия Александровна Ануфриева, участница конкурса «Педагог года – 2023», провела занятие «Волшебный мир театра» с учащимися 5 – 7 классов.

В целях повышения пропаганды здорового образа жизни, формирования антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, в течение ноября среди обучающихся общеобразовательных организаций проводился муниципальный конкурс на лучший социальный ролик агитбригад, направленный на профилактику вредных привычек, употребления психоактивных веществ, распространения наркомании «Дорога в никуда – не для меня!»

Знаешь? Научи! – третий сезон конкурса стартует уже сегодня. Если ты разобрался в научной теории, понял суть явления или узнал интересную концепцию – поделись этими знаниями с другими! Записывай видео со своим объяснением или научным экспериментом, загружай его на сайтnauka.homo-science.ru до 5 февраля и становись участником всероссийского конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»