Муниципальный этап областного конкурса агитбригад юных инспекторов движения «Светофор» прошёл 4 марта на базе Центра русского народного творчества. Цель проведения конкурса - совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Выступления юидовцев проходили в рамках темы «ЮИД – безопасная семья».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района провели профилактическую беседу с обучающимися МКОУ «Новосёлковская ОШ».

В октябре для учащихся 5 – 8 классов был проведён практикум – тренинг «Дорога и мы».

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

С 19 сентября по 15 октября пройдёт Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на онлайн-платформе "UCHi.RU". Ставшее уже ежегодным онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1 – 9 классов.