• Прощай, Азбука!

Прощай, Азбука!.

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Готовились к этому дню первоклассники заранее. Разучивали стихи, песни. Для ребят была проведена конкурсно - игровая программа «Прощай, Азбука»!   Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие. Разгадывали загадки, читали «заколдованные» злым волшебником Звукомором слова, выполняли задания разных направленностей. Ребята «Узнавали сказку», «Находили орфограммы на скорость», составляли слова из слова «Первоклассник», вспоминали русские пословицы. Самым сложным, было задание «Изографы» Первоклассникам справиться с трудностями помогали гости, ребята 3 и 5 классов, которые присутствовали на празднике. Поддерживали ребят громкими овациями.  Первоклассникам справиться с заданиями помогали знания и смекалка. И вот настал торжественный момент – классный руководитель, Волкова О.Н   вручила всем ребятам грамоты «Азбуку изучил!», медали «Я знаю Азбуку», «золотые» медали. Ребята получили сладкие призы и фликеры. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много разных побед.